«Инклюзион» стал победителем второго конкурса президентских грантов.
Наш социокультурный проект «Россия-Бельгия-Нидерланды. Театр без границ» был высоко оценен экспертами Фонда президентских грантов, и мы получили грант на его реализацию.
А это значит, что уже совсем скоро в Москву приедут голландская актриса Дагмар Слагмолен, слепоглухой паралимпийский чемпион по плаванию Мишель Тильбек, чтобы включиться в репетиционный цикл международной версии «In Touch/Прикасаемые».
Затем мы покажем русско-англо-голландскую версию в Москве, потом «Прикасаемые» поедут на гастроли в Голландию и Бельгию. Театральные показы в Ден Боссе, Амстердаме, Брюсселе, мастер-классы и семинары для голландских и бельгийских специалистов, работающих с людьми, имеющими одновременные нарушения зрения и слуха творческие встречи и открытые репетиции со слепоглухими гражданами этих стран. В проекте также участвуют замечательные актеры — Егор Бероев, Лиза Арзамасова, Мариетта Цигаль-Полищук.
И еще одна очень приятная новость. Наша «Инклюзион.Школа.Петербург» также стала победителем конкурса. Проект «Театральные методики в инклюзии. Школа и профессиональный диалог» направлен на развитие инклюзивного театра и распространение инклюзивных театральных методик в профессиональном сообществе в Санкт-Петербурге. Важно, что работать в рамках этого проекта мы будем с пожилыми людьми с одновременным нарушением зрения и слуха, а также с профессиональными актерами старшего возраста. Для них наша школа — это возможность чувствовать себя нужными, востребованными и молодыми.
Как видите, впереди у нас много интересного. Следите за нашими новостями и приходите на наши мероприятия!

Рубрики: Новости

Размер шрифта