Театр-студия «Комедианты»

Театр-студия «Комедианты» ведет свою историю в 1972 года. Тогда коллектив был создан на базе ДК ВОС. С 2015 года у театра новый режиссер — Сергей Борисович Пенкин. Под его руководством поставлены и выпущены спектакли по пьесе Островского «Женитьба Бальзаминова», по пьесе Элеоноры Портер «Поллианна» и др. Изменился и состав коллектива. Сейчас в него входят люди с инвалидностью по зрению, по общим заболеваниям, а также люди без ОВЗ. И возраст участников тоже разный от 15 до 60 лет, есть в составе коллектива и юный участник – ему 7 лет.
Режиссер — Сергей Борисович Пенкин

Контакты:
Сергей Пенкин: https://www.facebook.com/yatuzavlit
Группа в фб: https://www.facebook.com/gukyostri/


 

Инклюзивный конно-драматический театр «Белая лошадка»

Проект в рамках Реабилитационно-творческого конного центра «ЛОШАДИ ДАРЯТ КРЫЛЬЯ» при поддержке Фонда президентских грантов.  Занятия и спектакли театра сочетают классические театральные методики, методики подготовки по конному спорту и альтернативные мягкие методики тренинга лошадей.  В репертуаре театра  — 9 спектаклей и более 10 конных шоу, которые посмотрели более 5000 зрителей в Ярославской области. Спектакль «Соловей» по сказке Г-Х. Андерсена стал лауреатом конкурса «Inclusive Art» в 2018 году.

В проекте также предусмотрены занятия иппотренингом, проведение экскурсий, образовательных и выездных мероприятий для продвижения идеи гуманного обращения с животными.

Контакты:

Руководитель проекта: Екатерина Сибарнова  https://vk.com/sibarnova
Руководитель студии: Алевтина Хомякова https://vk.com/id42159042
Страница театра Вконтактеhttps://vk.com/horsesgivewings
Группа проекта в FB: https://www.facebook.com/HorsesGiveWings

horseshow@yandex.ru

Рубрики: Города

Размер шрифта