23 марта 14.00 – 15.00 в рамках Московского Культурного форума в Манеже на стенде Культурного центра ЗИЛ пройдет уникальный тренинг, соведущими и проводниками которого являются слепо-глухие люди. Участникам будет предложен увлекательный творческий эксперимент: развитие у зрячих людей способностей «видеть» звук и «слышать» цвет, смотреть без зрения, общаться без голоса. Уметь открывать себя всему новому и необычному, размышлять о жизненных ситуациях с юмором, уметь находить партнеров и быть достойным участником команды.

Участникам предстоит пройти ряд ситуаций, когда каждому будет необходимо: «лишить» себя одного из привычных нам способов восприятия: способности говорить, видеть. Попробовать общаться с людьми с особенностями зрения и слуха, располагая только предложенными средствами коммуникации, а также выполнить другие интересные задания игры.

«Перезагрузка» построена в игровой форме и развивает пространственное мышление, индивидуальные лидерские и творческие качества. Формирует цивилизованный, современный взгляд на «особый» мир людей с инвалидностью зрения и слуха, выравнивает отношение к инвалидности у всех участников процесса.

Автор и ведущая программы: Никитина Лариса — куратор «Инклюзион. Школа. Москва», педагог по пластике, актриса, участник и постановщик театральных и социо-культурных проектов.

Ведущие с ограничениями слуха и зрения: Ирина Поволоцкая, Вера Лыженкова, Алексей Горелов.

Ведущий тифлосурдопереводчик: Павел Мазаев.

Дата: 23 марта
Время: 14:00
Место проведения: Центральный Манеж
Адрес: Москва, Манежная пл., д.1
Вход свободный

Рубрики: Новости

Размер шрифта