Выступление пройдет на большой сцене Псковского академического театра драмы имени А.С.Пушкина. Также в рамках фестиваля пройдет выставка художественных работ слепоглухой актрисы спектакля Ирины Поволоцкой.

Фестиваль «Другое искусство» проводится в Псковской области с 2016 года. Это ежегодный творческий форум, призванный показать широкой общественности творческие достижения людей с особенностями развития и подтвердить их право быть неотъемлемой частью культуры общества. В прошлом году Центр творческих проектов представлял на фестивале спектакль «Кармен».

«Anima Chroma/Живые картины» — это уникальный спектакль о восприятии живописи людьми, которые по разному видят мир. Слепоглухие и зрячеслышащие актёры через пластический танец в сочетании с живописной анимацией, музыкой и светом, проживают историю мирового изобразительного искусства и создают 7 шедевров из коллекции Эрмитажа. Герои проходят путь духовного развития человечества, идя из тьмы к Свету: из абсолютного «ничто» «Чёрного квадрата» К. Малевича, через рождение цветов и звуков, чувств и эмоций, испытаний и потрясений, к полноте бытия и иконе «Спас в силах». С помощью магии танца и чувственной живописной анимации, герои раскрывают свои «цветные души»: красный, оранжевый, жёлтый и т.д. и постепенно формируют яркие образы мироздания.

Начало в 13.00 Место проведения: Псков, улица Пушкина, 13

Дата: 25 мая
Время: 13.00
Место проведения: Большая сцена, Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина
Адрес: Псков, улица Пушкина, 13

Рубрики: Новости

Размер шрифта