На вечерней набережной озера Кабан, на площадке перед театром им. Г.Камала пройдет кинопоказ в рамках ежегодного проекта «Эхо кинофестиваля «Кино без барьеров» — 2019. Кино в формировании инклюзивной культуры в школе», на котором будут представлены фильмы международного московского инклюзивного кинофестиваля «Кино без барьеров» о людях с инвалидностью, занимающихся творчеством.
Здесь будут и мультипликационные короткометражки, которые озвучивали студенты казанской школы «Инклюзион».
Кроме того, нашими студентами будет представлена танцевальная программа с эскизом «Встречи. Фрагменты» хореографа Александры Рудик, показанный в Творческой лаборатории «Угол» в рамках инклюзивной лаборатории и на фестивале современной хореографии «Площадь свободы» 2019г.
Также будут представлены сольные номера студентов школы «ИНКЛЮЗИОН. Казань» и выпускников хореографа-постановщика Ильдара Алекбаева.

Ведущий программы — Искандер Нуризянов, выпускник Казанского театрального училища и Государственного института театрального искусства (Москва), член Союза театральных деятелей РФ, актер и режиссер казанского молодежного «Театра на Булаке» и Творческой лаборатории «Угол».

«Эхо кинофестиваля «Кино без барьеров» проводится для того, чтобы в очередной раз напомнить о том, насколько важно включение людей с ОВЗ в жизнь общества, обеспечение им равных возможностей во всех сферах жизни, оказание необходимой поддержки для интеграции в общество.

Мероприятие инициировано РООИ «Перспектива» (г.Москва), ЧУ ДПО «Городской центр образования». Генеральные партнеры Учреждение культуры «ТатарКино» и Кинотеатр «Мир» в Казани. При поддержке Дирекции парков и скверов г. Казани, АНО «Филантроп».

Рубрики: Новости

Размер шрифта