25 января в 16.00 «Манеж» совместно с Центром творческих проектов «Инклюзион» проведет показ перформанса «Покажи. Расскажи. Поделись» и мастер-класс по дактильной азбуке Лаборатории СБрод Театра Фиолетовой Феи Феникс.

Перформанс «Покажи. Расскажи. Поделись» составлен из музыки, пластики, текста и живописи. Участники, зрячеслышащие и слепоглухие актеры, говорят о творчестве по разному, но для каждого оно – важнейшая часть жизни. В перформансе использованы тексты слепоглухой актрисы, художницы и литератора Ирины Поволоцкой, выстроена пластическая композиция, есть элементы живой музыки, на глазах у зрителей создается настоящая картина.

Творческая лаборатория «СБрод» — это люди, объединившиеся для того, чтобы не столько показать, какова жизнь при отсутствии зрения и слуха (и других особенностях здоровья), но — как с этим жить полноценно. Это попытка неслышащих и невидящих людей прочувствовать и проявить театральное действо душой и телом. 

В постановке «Покажи. Расскажи. Поделись», кроме профессиональных артистов, принимают участие Ирина Поволоцкая (слепоглухой литератор, художник, психолог, общественный деятель, актриса спектаклей «Прикасаемые/In Touch», «Чайка.Фрагменты», «Anima Croma/Живые картины» и др. проектов Центра «Инклюзион») и Алексей Горелов (слепоглухой спортсмен-триатлет, актер спектаклей «Прикасаемые/In Touch», «Кармен», «Anima Croma/Живые картины», и др.) 

После перфоманса актеры проведут мастер-класс по дактилологии: специальной “пальцевой” азбуке, где каждой букве алфавита соответствует определенный жест одной руки. С помощью дактильной азбуки можно проговаривать отдельные слова, переводчики жестового языка используют дактиль для воспроизведения имен и фамилий. 

Регистрация по ссылке:  https://moscowmanege.timepad.ru/event/1235237

Продолжительность: 1 час (перформанс и МК по дактилологии)

Руководитель проекта: И. Поволоцкая

Хореограф: А. Рудик

Музыка: А. Купрацевич (живая игра)

Тексты: И. Поволоцкая

Актеры: А. Рудик, Е. Сахно, И. Поволоцкая, А. Горелов

Рубрики: Новости

Размер шрифта