16 февраля первые участники получили сертификаты о прохождении курса занятий в «Инклюзионе». Среди стажеров первого потока были театральные педагоги, а также студенты, изучающих коррекционную психологию и социологию в московских ВУЗах.

Стажеры провели две недели со студентами из Инклюзион.Школа.Москва: присутствовали на занятиях, ходили вместе с нами в музеи, ставили этюды и много общались с педагогами школы. После окончания стажировки каждым с участником программы продолжат работать кураторы Инклюзион.Школы, помогая реализовывать совместные и личные проекты.

«Меня впечатлило это со-творчество, союз ребят с разными особенностями. Какие-то этюды, упражнения по пластике, речи я уже включила в программу ребят, с которыми я занимаюсь, на какие-то уже известные приемы — взглянула под другим углом. Совершенно новым для меня стал опыт работы со студентами, которые не видят: мне удалось преодолеть, условно говоря, страх навредить или действовать неправильно. И очень поразило, как студент с отсутствием зрения сыграл в отчётном этюде: он отлично чувствует пространство, мизансцену», — рассказывает Марина Мартьянова, участница программы.

«Инклюзион» объявил об открытии программы стажировок в начале 2020 года. Курс предназначен для специалистов в области социокультурной инклюзии, режиссеров, актеров, студентов театральных ВУЗов, которые находятся в поиске новых творческих идей, общественных деятелей, которым интересно развиваться в области инклюзивного театра. Стажировки включают в себя знакомство с принципами работы инклюзивной театральной школы, образовательной и театральной программой, стратегией развития и продвижения.

 

Даты следующих стажировок «Инклюзиона»:

? 1-14 июня
? 7-20 сентября

Заявки на участие в программе можно отправлять по адресу info@inclusioncenter.ru

Подробнее о программе можно прочитать тут.

***

Стажировки проводятся в рамках программы
«Инклюзион.Школа. Развитие системы доступного творческого образования» при поддержке Фонда президентских грантов.

Рубрики: Новости

Размер шрифта