Дорогие друзья! Вынуждены сообщить, что спектакль 20 марта отменяется, в связи с постановлением мэра Москвы о запрете массовых мероприятий численностью более 50 человек. 

20 МАРТА в 19.30 на “Другой сцене” театра “Современник” состоится специальный показ спектакля “In Touch/ Прикасаемые”, приуроченный к трехлетию Центра творческих проектов “Инклюзион”.

В основе постановки — реальные жизненные истории героев, рассказанные с помощью вербального, жестового языка и языка драматического и пластического театра. Спектакль исследует эмоциональные «американские горки» того, каково это — быть человеком, как каждый из нас строит свою жизнь, и что происходит, когда два совсем разных мира сталкиваются и объединяются. 

Идея создания спектакля принадлежит народному артисту России Евгению Миронову. Премьерные показы спектакля прошли на сцене Театра Наций, гастроли — в Лондоне, Париже, Амстердаме, Брюсселе. За время существования спектакля в нем приняли участие Ингеборга Дапкунайте, Евгений Цыганов, Анатолий Белый, Ольга Сутулова, Егор Бероев, Алиса Фрейндлих и многие другие известные российские актеры. В показе 20 марта сыграет актриса Лиза Арзамасова

Одной из основных линий постановки станут истории двух слепоглухих, сумевших преодолеть рамки и ограничения:  Ольги Скороходовой, первой слепоглухой женщины в российской науке, и Александра Суворова – доктора психологических наук, автора множества научных работ, активно представляющего интересы слепоглухих в современной России. 

Среди слепоглухих участников спектакля — первый российский слепоглухой параатлет, пробежавший дистанцию олимпийского триатлона Алексей Горелов, актриса, литератор, художник и создатель собственной лаборатории перформанса Ирина Поволоцкая, слепоглухой скульптор Александр Сильянов и другие. 

Спектакль “Прикасаемые” стал отправной точкой создания Центра творческих проектов “Инклюзион”, развивающего идеи инклюзивного театра в России.  Сегодня профессиональные театральные Инклюзион.Школы для людей с особенностями здоровья открыты в 7 городах России, в репертуаре Центра уже 15 инклюзивных спектаклей, а в 2019 году “Инклюзион” стал со-организатором  I Форума-фестиваля социального театра “Особый взгляд”. 

 

Вход бесплатный, по регистрации: https://inclusion.timepad.ru/event/1279106/

 

Рубрики: Новости

Размер шрифта