2 августа в 14.00 на платформе Zoom состоится  онлайн-показ премьеры Инклюзион.Санкт-Петербург «Человек, который ушел на Луну»

Режиссером постановки выступил Александр Савчук. Александр также поставил для петербургской школы спектакль «Ночи Холстомера», который вошел в топ-10 культурных событий Международного Санкт-Петербургского культурного форума. Драматург — Элина Петрова, в создании спектакля приняли участие педагоги Инклюзион.Санкт-Петербург, художники и музыканты.

«Человек, который ушел на Луну» — спектакль, повествующий о жизни и творчестве древнекитайского поэта Ли Бо. Это совместно сочиненное путешествие по культуре эпохи Тан. Многовековая поэтическая традиция воплощается в спектакле через визуальные образы, музыкальные композиции, поэтическое чтение.

Стиль сценического рассказа будет отсылать не столько к этнографии традиционного Китая, сколько к широкому стилевому диапазону жанра притчи, где каждая встреча есть повод для мудрого изречения, а каждое событие лишь источник вдохновения для стихотворения.

Премьера спектакля должна была состояться в мае 2020 года в Александрийском театре, но была перенесена в связи с пандемией коронавируса. Дата оффлайн-показа будет объявлена позже, а пока творческая группа решила провести показ онлайн-версии постановки.

Вход на онлайн-показ бесплатный.

Ссылка на регистрацию: https://peterburgskaya-teatralnay.timepad.ru/event/1357589

Показ состоится на платформе zoom (ссылку на зум-конференцию предоставят всем зарегистрировавшимся участникам).

***

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

При поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Организаторы проекта: АНО «Центр международного сотрудничества по реализации проектов в области искусства и образования «КонтАрт» совместно с Центром творческих проектов «Инклюзион» (Учредитель Центра — фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»).

Рубрики: Новости

Размер шрифта