3 сентября в 20.00 Центр «Инклюзион» совместно с проектом «Манеж. Просвещение» проведет онлайн-лекцию «Культура, доступная для всех: инклюзия в театре»

Речь пойдет об опыте включения людей с особенностями здоровья в культурную среду не только как зрителей, но и как создателей произведений искусства.

Как создаются инклюзивные спектакли? Каким образом незрячие или неслышащие актеры играют серьезные роли? Чем такие спектакли отличаются от «обычных» и отличаются ли?

Спикеры:

  • Руководитель Центра творческих проектов “Инклюзион Татьяна Медюх расскажет об опыте создания и проката профессиональных спектаклей с участием актеров с ограниченными возможностями здоровья.
  • Режиссер Туфан Имамутдинов поставил спектакль “Аллюки” с участием неслышащих актеров. В 2020 году спектакль стал номинантом премии “Золотая маска” в трех категориях. Сейчас он работает над новой постановкой по мотивам картин Питера Брейгеля, в которой примут участие незрячие актеры. Он расскажет об особенностях создания своих спектаклей и о том, как непрофессиональные актеры могут стать источником вдохновения. 

Встреча пройдёт на официальном аккаунте Объединения «Манеж» в социальной сети Facebook

Рубрики: Новости

Размер шрифта