С 22 по 24 сентября пройдет Федеральный форум «Живые инклюзивные практики». Форум станет уникальной цифровой площадкой, работающей в режиме нон–стоп, а помимо основной образовательной программы участников ждут несколько интерактивных площадок. 

В этом году форум пройдёт в онлайн-формате, что позволит принять участие людям с разных уголков страны, а также тем, у кого сложная форма инвалидности.

Участников ждет инновационная образовательная программа по пяти современным направлениям в области инклюзии: 

  • INC:ТЕАТР
  • INC:АКТИВ
  • INC:ТУРИЗМ
  • INC:МЕДИА
  • INC:ТАНЦЫ

На Форуме пройдут лекции и тренинговые программы от ведущих экспертов России, открытые дискуссии, питч–сессии, мастер–классы по методикам работы в различных направлениях социальной реабилитации и адаптации людей с инвалидностью, а также  будет организована закрытая онлайн–платформа для участников Форума, чтобы постоянно взаимодействовать с модераторами и экспертами проекта.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет онлайн–выставка лучших социальных проектов в области инклюзии. У участников конкурса будет возможность презентовать свой проект на всю Россию. Каждый участник может получить индивидуальную консультацию от экспертов Форума по своему профильному направлению. 

 

В рамках форума состоится встреча с представителями «Инклюзиона».  23 сентября в 10.30 директор по развитию Центра творческих проектов «Инклюзион» Татьяна Медюх расскажет  о стратегии и принципах работы «Инклюзиона», и о том, зачем мы вкладываем средства в развитие социального театра в России, а куратор казанской школы Анжела Фатхуллина поделится опытом развития школы, методиками,  коммуникации в группах, где есть люди с разными особенностями здоровья.  

Полная программа мероприятий — на сайте https://incforum.ru/ и в официальной группе ВКонтакте.

 

***

Организатор: Межрегиональная молодежная общественная организация «Инклюзивный Ресурсный Центр». Форум является ключевым событием проекта «Центр развития инклюзии регионов России», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Рубрики: Актуальное

Размер шрифта