Форум-фестиваль социального и инклюзивного театра «Особый взгляд. Регионы» объявляет грантовый конкурс «Продолжение следует» для проектов социокультурной направленности.

В конкурсе могут участвовать проекты, реализация которых планируется на территории Приволжского федерального округа в период с 1 декабря 2020 года по 30 июля 2021 года.

Участниками конкурса проектов «Продолжение следует» могут быть творческие коллективы и артисты, у которых есть идея проекта в области инклюзивного и социального искусства (работы, включающие представителей социально незащищенных групп, либо работающие с социальными темами) из Приволжского федерального округа. Направленность работ может быть разной: от региональных инклюзивных фестивалей и образовательных программ до спектаклей, перформансов, фотопроектов и пр. 

Цель конкурса «Продолжение следует» – поддержать проекты социокультурной направленности, которые пока существуют только в виде идеи. Организаторы Форума-фестиваля «Особый взгляд» видят своей задачей помочь развитию социального и инклюзивного искусства в Приволжском федеральном округе, привлечь внимание творческих коллективов, специалистов, режиссеров, перформеров, актеров к социокультурному проектированию и привлечь внимание общества к острым социальным темам, в том числе к теме стигматизации «исключенных» групп людей.

Конкурс будет проводиться в форме онлайн-питчинга проектов на основании присланных заявок. Победители конкурса «Продолжение следует» получат финансовую, экспертную и информационную поддержку в реализации предложенных проектов. На проект может запрашиваться финансирование в размере от 50 тысяч до 250 тысяч рублей. Общий фонд конкурса — 500 тыс.руб. 

 

 

Также представители проектов-победителей конкурса будут приглашены на Форум-фестиваль «Особый взгляд. Регионы». Победителям предоставляется проезд до г. Казань — места проведения Форума-фестиваля — и обратно, а также проживание, питание и доступ на все мероприятия. 

Заявки принимаются на портале «Особый взгляд» в разделе «Гранты» https://specialviewportal.ru/grants/grants835 до 30 октября 2020 года включительно. По всем вопросам можно обращаться по адресу: info@inclusioncenter.ru 

Организаторы Форума-фестиваля «Особый взгляд. Регионы»: 

Фонд «Искусство, наука и спорт» в рамках программы «Особый взгляд» и Центр творческих проектов «Инклюзион» при поддержке Фонда «Живой город» и Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». 

Официальный сайт фестиваля: https://specialviewportal.ru/socialtheater/forum-festival-regions 

Партнёр фестиваля – Национальная библиотека Республики Татарстан.

Информационный партнер – портал «Культура. Гранты России»

Рубрики: Новости

Размер шрифта