На базе Санкт-Петербургского проекта «Метаверситет» открылась Лаборатория социально-театральных практик «Открыто!» Лаборатория будет представлять собой серию практических встреч по поиску решений в конфликтных ситуациях по методике форум-театра.

Искусство наблюдения самих себя — именно так представлял форум-театр его создатель — Аугусто Боаль. Основная задача этой методики – преобразование реальности через изменение, а не приспособление. Метод форум-театра позволяет в живом процессе посмотреть на конфликт с разных сторон, попробовать возможные варианты его развития, увидеть плюсы и минусы своих действий.

Сейчас идёт набор в постоянную группу на два месяца, которая будет работать над одной темой. Завершением работы станет показ мини-спектакля в технике форум-театра.

Ведущие лаборатории: Ксения Меньшикова, музейный педагог, исследователь мягких ментальных практик (ненасильственное общение по М. Розенбергу, практики настройки внимания, форум-театр) и Маргарита Кожекина, исследователь театра и игровых форм культуры, студентка РГИСИ, модератор, разработчик образовательных курсов, участник команды «Метаверситет»

Обучение платное, подробности на https://metaversum.ru/forum

Рубрики: Актуальное

Размер шрифта