Инклюзион_Школа_Москва объявляет набор актеров для участия в профессиональном инклюзивном спектакле.
Сейчас в Инклюзион.Школе готовится выпускной спектакль. Постановка «Вещь» основана на произведениях писателя, поэта и драматурга Даниила Хармса. Творчество обэриутов оказалось созвучным видению мира студентами московской театральной школы Инклюзиона: материалом для создания спектакля послужили как всеми любимые, так и малоизвестные произведения писателя.
Режиссером спектакля выступит Юлия Гоманюк, актриса Гоголь-Центра под рук. К.Серебренникова, создательница Театральной Лаборатории «Берег» и театра «Квинтет Раневской». В проекте принимают участие артисты с особенностями здоровья и профессиональные актеры. Спектакль войдёт в репертуар Центра творческих проектов «Инклюзион».

Репетиционный цикл стартует в феврале 2021 года, а спектакль будет выпущен в июле. К участию приглашаются творческие люди старше 18 лет с любой инвалидностью. Опыт работы на сцене желателен, но не является обязательным условием.
Как записаться на кастинг: отправить заявку куратору Школы Ларисе Никитиной на адрес laraaha@mail.ru. В заявке нужно указать ФИО, возраст, контактные данные и краткую информацию о себе. По возможности приложить фотографии.
Инклюзион.Школа.Москва открыта в 2017 году. Срок обучения в школе составляет 2 года, и сейчас к выпуску готовится уже второй состав студентов. Выпускной спектакль предыдущего потока Инклюзион.Школы, «Гроза — среда обитания», стал победителем фестиваля Протеатр, открывал фестиваль социального театра «Особый взгляд», стал участником фестиваля «Островский в доме Островского». Показы прошли в Театре Наций, Центре им.Вс.Мейерхольда, КЦ ЗИЛ и др.

Рубрики: Новости

Размер шрифта