25-28 марта 2021 года в Казани пройдет Форум-фестиваль социального театра «Особый взгляд. Регионы».  Он соберет самые яркие работы Приволжского округа в области социального и инклюзивного театра.

Форум-фестиваль «Особый взгляд. Регионы» — это уникальная площадка, посвященная социальному и инклюзивному искусству, объединяющая в себе театральную, образовательную и междисциплинарную программы.

В программу Форума-фестиваля вошли 7 спектаклей и 5 междисциплинарных проектов, созданных в городах Приволжского округа. Также на фестивале пройдет образовательная программа для специалистов социокультурной инклюзии.

 

Цель Форума-фестиваля «Особый взгляд. Регионы» – объединить региональное профессиональное комьюнити и неравнодушных людей в качестве движущей силы, формирующей динамичное инклюзивное общество. Организаторы фестиваля также ставят своей целью развитие творческого сотрудничества в регионе и повышение профессионального уровня коллективов, занимающихся социальным и инклюзивным искусством.

Кураторами программ фестиваля стали режиссер Борис Павлович и критик Александра Дунаева (театральная программа), искусствовед Евгения Киселева (междисциплинарная программа), театральный исследователь Дарья Ковальская (образовательная программа). Продюсером фестиваля выступила режиссер и общественный деятель Диана Сафарова.
Регистрация на спектакли, перформансы и открытые лекции Форума-фестиваля откроется 10 марта в 12.00: https://specialviewportal.ru/socialtheater/forum-festival-regions-timetable
По итогам фестиваля экспертами будет отобрана одна работа, которая станет участником федерального этапа проекта II Форума-фестиваля социального театра «Особый взгляд» (пройдет в 2021 году в Москве).

Партнёр фестиваля – Национальная библиотека Республики Татарстан

Информационные партнеры: портал «Культура. Гранты России», Журнал Театр., портал Такие Дела, интернет-журнал Инде.

 

Контакты для прессы: Зоя Рутер, тел.: +7 903 340 58 15, zoe.ruter.a@gmail.com

Афиша фестиваля
Буклет фестиваля

Размер шрифта