С 26 апреля по 2 мая проводится первый блок занятий для студентов Школы Социального Театра – совместной образовательной программы
В рамках курса студентов ждут четыре сессии, посвященных режиссуре, драматургии и проектированию социокультурных проектов. Участники курса смогут освоить театральный инструментарий, позволяющий совместно создавать социокультурные проекты, откликающиеся на реальные современные запросы общества.
Педагогами программы стали участники проекта «Разговоры», педагоги инклюзивной театральной школы Инклюзион.Санкт-Петербург, а также приглашенные специалисты.
«Мы надеемся, что Школа социального театра станет местом, где участники смогут обменяться опытом и заново переосмыслить ценности и проблематику социального театра, найти пути развития для собственных проектов и поддержку профессионального сообщества. Для нас важно, что в школе участвуют люди с разным опытом: режиссеры, театральные педагоги и театроведы, музейные профессионалы, представители НКО, психологи и журналисты. Это позволяет посмотреть на проблемы с разных ракурсов, продумать новые «точки входа» в социальный театр, найти новых партнеров» – рассказывает со-куратор ШСТ Юлия Поцелуева.
Организаторы и инициаторы проекта: 
Проекты «Квартира» (2017 – 2019) и продолжающий его проект «Разговоры»
Фонд поддержки социальных и культурных проектов «АLMA MATER»
Санкт-Петербургская театральная школа «Инклюзион»
АНО «КонтАрт»
Институт культурных программ
Рубрики: Актуальное

Размер шрифта