Сборная команда московского Инклюзиона провела первый большой образовательный курс «Театр компетенций» для Мастерской управлений «Сенеж» и клуба Лидеров России «Эльбрус»
Одна из главных целей программы – помочь современным управленцам научиться глубже и осознаннее слушать и слышать другого человека, развить эмпатию, обострить внимательность и чуткость.
В качестве тьюторов — проводников выступили студенты и выпускники московских «Инклюзион.Школ». Курс включал в себя мастер-классы по телесной коммуникации,  документальному театру, лекции про инклюзивный и социальные театральные проекты.
«Социальный театр помогает человеку понять, как важен и профессионализм, и сопереживание. Работа в инклюзивной среде научила меня тому, что в команде должны быть несогласные с тобой люди – они разделяют с тобой ценности, но отличаются от тебя взглядом на задачу. Я понял, как важно вкладываться в людей, не ожидая благодарности – нужно инвестировать в команду свою энергию, время», – поделился своим опытом  Дмитрий Поликанов, заместитель руководителя Россотрудничества, основатель центра творческих проектов «Инклюзион».
Финалом программы стал показ фрагмента спектакля «Здесь больше, чем просто селёдка» и хореографической постановки «Кармен».
Рубрики: UncategorizedНовости

Размер шрифта