Мы в «Инклюзионе» часто получаем вопросы о том, где и как руководителям социокультурных проектов  можно поднять профессиональный уровень. Свои образовательные программы мы анонсируем регулярно, а теперь решили делать подборки классных курсов от разных организаций, которые могут быть интересны тем, кто занимается инклюзивным и социальным театром. 

Среди наших подписчиков много специалистов из разных городов, так что собрали мероприятия, к которым присоединиться можно онлайн.

 

27-29 ноября

Форум «Инклюзивный театр в России»

Профессиональный форум от Ассоциации инклюзивного искусства в России. В рамках форума эксперты («КругII», «Недослов»,  «ВзаимоДействие», Анна Годинер, Ника Пархомовская и др.) поделятся опытом, а участники форума не только получат новые знания, разберут реальные кейсы, увидят, как методики применяются на практике, но и познакомятся с коллегами: обсуждения идей и совместные практики могут послужить платформой для реализации новых проектов в области инклюзии. 

Подробности и регистрация: https://asdiisk.ru/programma-foruma-inklyuzivnyj-teatr-v-rossii-moskva/

 

 

 

30 ноября – 3 декабря

Онлайн-курс «Побег из инфопузыря. Расширяем границы медиапотребления»

Важно всем, кто организует показы/ивенты и работает со СМИ. Команда проекта «Теплица социальных технологий приглашает издателей СМИ, журналистов и редакторов, а также сотрудников некоммерческих организаций, заинтересованных в сотрудничестве с медиа, на live-курс «Побег из инфопузыря. Расширяем границы медиапотребления». 

Подробности и регистрация: https://te-st.ru/events/filter-bubble/

 

 

6-7 декабря

Практическая конференция «Современный независимый театр-2021»

Четвертая практическая конференция независимых театров от проекта «Networking.ТЕАТР». В этом году основной темой конференции станет независимый театр в условиях изоляции и способы выхода из текущего кризиса. Это мероприятие для тех, кто борется за выживание своего театра: ищет способы привлечения и расширения аудитории, ежедневно думает, где взять денег на новые постановки, наступает на грабли, но продолжает делать уникальные проекты. Мы поделимся опытом, как преодолеваем трудности, боремся с выгоранием, ищем людей и ресурсы.

Подробности и регистрация: wowtheatre.ru/konfa3 

 

 

1 декабря

Вебинар «Технологии для НКО»

С каждым годом некоммерческим организациям требуется все больше знаний в сфере IT, чтобы успевать за конкурентами и работать эффективно. На вебинаре спикер представит свою главу и расскажет о десяти современных IT-тенденциях, которым необходимо следовать НКО, а также обратит внимание на визуальные и смысловые составляющие сайтов, расскажет о распространенных ошибках и выделит ключевые моменты для успешной коммуникации с пользователем.

Вебинар-презентация главы «Технологии для НКО». Глава «Технологии для НКО» — одна из глав сборника для руководителей некоммерческих организаций «Путеводитель для НКО: что нужно знать, чтобы деятельность некоммерческой организации была успешной». Ее представит Анна Ладошкина, дизайнер, эксперт в области веб-технологий для некоммерческого сектора. Она ответит на вопросы: 

  • Какие инструменты в первую очередь нужны молодым НКО?
  • Какими инструментами в работе пользуются уже более опытные НКО?
  • Какие наиболее частые заблуждения в работе с сайтами?

Подробности и регистрация:  https://ano-asi.timepad.ru/event/1855019/

 

 

7 декабря
Онлайн-завтрак «Инструменты самокоучинга в работе»

Вебинар проекта #полезныйзавтракнко. Ведущая: Наталья Долбня, сертифицированный бизнес-тренер MMIBA, игропрактик

У каждого из нас бывают моменты, когда мы ощущаем потребность в поиске ресурсов для достижения цели, в усилении мотивации, в новом взгляде на привычные ситуации и толчок на изменение действий в достижении цели. Часто, решением становится обращение к коучу. Вопросы могут быть самые разные: планы на будущее, продвижение по карьерной лестнице, «пробивание финансового потолка», выстраивание гармоничных отношений в семье или с коллегами, и многое другое. При этом, как часто мы забываем, что все ресурсы и возможности уже есть у каждого из нас? Важно вовремя их найти, составить комбинацию и применить в нужном направлении. Для этого и существуют инструменты самокоучинга, с которыми вы познакомитесь на встрече.

Подробности и регистрация: https://xn--b1aaixkdbbdsdikd4c.xn--80adxhks/nko

Рубрики: Актуальное

Размер шрифта