НОВОСИБИРСК

ЮШКА (12+)

DSC_1980

Премьерный показ спектакля «Юшка» состоялся 13 сентября 2018 года, на малой сцене молодежного академического театра «Глобус».

В одной деревне живет «особенный» человек, чудик… Его зовут Юшка. Жители не принимают его в свое общество. Над ним шутят, издеваются, иногда колотят… И взрослые и дети… Он молча сносит обиды и никогда не сердится. Его доброта удивляет соседей, а иногда очень раздражает… Только после смерти Юшки жители деревни узнают – кем он был на самом деле… Странно, но после ухода Юшки жители обнаруживают, что им очень не хватает его…

Спектакль создан по одноименному произведению А.Платонова, одной из его особенностей стало то, что все участники по очереди исполняют роль главного героя.

Режиссёр спектакля “Юшка” Анна Зиновьева уверена: мир Платонова очень созвучен миру студии “Инклюзион”, где занимаются ребята с ментальной и физической инвалидностью вместе с профессиональными актерами города.

В спектакле принимают участие актёры четырех новосибирских театров:
Молодежный академический театр «Глобус»,
Новосибирский областной театр кукол,
Новосибирский государственный драматический театр «Старый дом»,
Новосибирский академический театр «Красный факел».

РежиссёрАнна Зиновьева

Музыкальный руководительРоман Столяр

Художник — Анна Гуляева

Педагог по пластике: Андрей Короленко

Артисты: Архипов Михаил, Головеев Егор, Дзюбина Любовь, Зиновьева Мария, Исламова Алина, Колесникова Елена, Крупин Дмитрий, Курилова Анастасия, Лемешонок Владимир, Литвинова Арина, Мамлин Тимофей, Панков Святослав, Сигида Яна, Скакунов Станислав, Стволова Ольга, Трегубова Яна, Хрущ Вячеслав, Шестаков Михаил, Шкурин Виктор, Юсупова Алина.

Размер шрифта