Орск

«Инклюзион.Школа.Орск» начала работу 16 марта 2020 года с творческой лаборатории, участниками которой стали более 40 человек с разными особенностями здоровья.

Театральная школа в Орске — первый проект «Инклюзиона» в небольшом городе. До этого школы открывались в городах-миллионниках с развитой театральной, культурной и социальной инфраструктурой, с продвинутой зрительской аудиторией.

Инициаторами открытия школы стали городской Центр социального обслуживания населения и Орский драматический театр, который входит в десятку самых оснащенных театров России. Занятия «Инклюзион.Школа.Орск» будут проходить на базе этого театра, педагогами выступят актеры труппы.

«Инклюзион.Школа.Орск» — новая театральная школа для людей с особенностями здоровья старше 18 лет, которые хотят развивать свои творческие способности, получить новые знания, навыки и опыт работы на сцене. Занятия бесплатные, прием по результатам собеседования.

«Орск — новый вызов для нас, новая задача. Нам важно не просто проводить актерские тренинги с людьми с инвалидностью. Нам важно включить их в культурную и общественную жизнь города, чтобы «люди без особенностей» тоже изменились», — говорит директор по развитию Центра творческих проектов «Инклюзион» Татьяна Медюх.

Осенью 2021 года состоялась премьера спектакля «Настоящие истории фей и других волшебных существ» в постановке Полины Стружковой. Эскиз спектакля стал победителем грантового конкурса «Новый театр» Фонда Михаила Прохорова.

В сентябре 2021 года школа начала реализацию нового проекта «Шаги навстречу». В рамках проекта была набрана новая группа студентов, а также выпущено методическое пособие по итогам обучения. Проект проводится при поддержке фонда «Абсолют–Помощь».

Обучение бесплатное.

Контакты школы

Телефон: +7 912 3551384, +7 (3537) 253745

E-mail: inklyuzion.orsk@bk.ru

Instagram

Куратор школы: Елена Марченко

Размер шрифта