ИНКЛЮЗИОН.ШКОЛА.КУРГАН

«Видим ли мы крылья свои» (6+)

_IMG1035

Все мы похожи друг на друга, но каждый из нас неповторим. Все мы разные, но так нуждаемся в понимании. Все мы люди… Но что же делает нас людьми, если не те самые крылья? Режиссер Наталья Плеханова (Германия) обратилась к зрителям перед показом: «Основной целью создателей этого спектакля, вдохновляющей идеей, была мысль подарить участникам, которые сейчас ждут за кулисами, возможность узнать радость полета творчества, увидеть крылья свои».

Нежным, неназойливым фоном и иллюстрацией к рассказу лётчика идёт действие в основной части сцены. Лётчик почти не поворачивается к зрителям лицом, давая понять: самое главное – там, перед ним. А зрители глазами рассказчика видят всё происходящее, включая проклюнувшиеся, а затем расправившиеся крылья.

_IMG0856
_IMG1090

Работа над спектаклем началась с самого первого дня занятий Инклюзион. Школы. в Кургане. Участники читали материал, сочиняли разнообразные этюды, размышляя над темами, которые поднимаются в повести «Маленький принц». Премьера спектакля состоялась 21 января 2023 года в ДК им. Горького.

Спектакль поставлен при поддержке Фонда президентских грантов.

  • Режиссёр — Наталья Плеханова (Кельн, Германия)
  • Художник спектакля — Татьяна Терещенко (Курган, Россия)
  • Хореограф спектакля — Анна Светлова (Екатеринбург, Россия)
  • Руководитель проекта — Оксана Кириевская (Курган, Россия)

В спектакле использована музыка Алексея Архиповского

В спектакле заняты:
Летчик, писатель: Владимир Лазарев
Маленький принц: Алена Павлоградская, Алена Курятникова, Екатерина Блажнова, Анна Лазарева, Лариса Уланова, Вера Никитина, Максим Поспелов, Камила Косимова, Александр Остапчук, Наталья Остапчук, Полина Сумина, Анна Зворыгина, Андрей Алексеев, Анастасия Кремлева, Лилия Гладкова, Арина Гладкова, Максим Гладков, Полина Кириевская, Оксана Кириевская.

_IMG0803
Размер шрифта