Новосибирск

«Инклюзион.Школа.Новосибирск« открылась в сентябре 2017 года на базе Новосибирского государственного профессионально-педагогического колледжа. Позже Школа стала сотрудничать с новосибирским театром «Мастерская Крикливого и Панькова» – сейчас спектакли Школы входят в репертуар этого пространства.

Куратор школы – Анна Зиновьева – режиссёр, педагог Новосибирского Государственного Театрального Института. У школы есть со-куратор: актриса, активистка и создательница новосибирской студии «Особый тип» Ольга Стволова.

В школе преподают: актёрское мастерство, музыкальную импровизацию, сценическую речь. Педагоги Школы – режиссеры и актеры новосибирских театров, а также приглашенные специалисты из разных городов. Подробнее о педагогах

В В 2020 спектакль «Юшка» (реж.А.Зиновьева) стал участником программы Платоновского Международного фестиваля искусств.

В 2021 году после открытой лаборатории была набрана новая группа школы Инклюзион.Новосибирск. Часть выпускников первого набора продолжают занятия вместе с ними, а также регулярно играют в спектаклях и участвуют в проектах Школы.

 


СПЕКТАКЛИ ШКОЛЫ: 

«Unреальность» (реж. Сергей Дроздов)

«Юшка» (реж. Анна Зиновьева)

«Про Свет Лень Я» (реж. Анна Зиновьева)

«Александр Сергеевич с нами» (реж. Яна Сигида)

«У шамана три руки» (реж. Яна Сигида)

«Видимые невидимые друзья» (реж. Алексей Красный)

«My way» (реж. Мария Качалкова)

 


ПРОЕКТЫ ШКОЛЫ: 

Онлайн-сериал «Ты нужен Леонардо»

Марафон «Щелкунчик»

Выставка «Особенные»

Инклюзивные вторники в «Этаже»

Подкаст «Слепое колесо»


 

В 2021 году спектакль школы стал участником гастрольного тура «Инклюзион – малым городам», а также участником Фестиваля современного сибирского искусства ARTWEEK-2021.

Создание «Инклюзион.Школа.Новосибирск» стало возможным благодаря поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Куратор «Инклюзион.Школа.Новосибирск» стала гостем радиопрограммы Сергея Кострикова, “Пресс- ателье”, на радио “Россия”. Получился откровенный разговор о том, какова работа в инклюзивной студии, её мифах и реальности.

 

КОНТАКТЫ

anna-zinoveva@yandex.ru / куратор школы Анна Зиновьева

ostvolova@mail.ru / со-куратор школы Ольга Стволова


СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:

Facebook

Вконтакте

Instagram

 


АДРЕС

Общежитие Новосибирского государственного профессионально-педагогического колледжа

Новосибирск, улица Немировича-Данченко, 117

Размер шрифта