НОВОСИБИРСК

Несильный. Лаборатория силы и бессилия (16+)

4HiKEZBKo-g
Спектакль «Инклюзион.Школа.Новосибирск» состоит из четырех монологов, рассказанных в жанре сторителлинг, объединенных темой силы и бессилия.
Режиссёр спектакля Анна Зиновьева: «В спектакле исполнители работают на пересечении своей и чужой биографий, рассуждая о силе и бессилии. Смысл инклюзивного театра в том, чтоб найти силу любого человека, потому что без этого нельзя состояться и просто жить. Одна из наших актрис Ольга Стволова, передвигающаяся на коляске, работает над биографией Фриды Кало. В их жизни много переплетений, мне кажется, что они могут друг другу помочь. Фрида в нашей культуре стала общим местом, брендом, все восхищаются ее манерой одеваться, но мало кто знаком с подвигом ее жизни. Через историю актрисы, надеемся, зритель сможет приблизиться к судьбе Фриды. Актриса же сможет чему-то научиться у Фриды. Таким образом, происходит воздействие героя на исполнителя и наоборот. Владимир Лемешонок работает над биографией Франца Кафки. Героями спектакля также стали Ирена Сендлер — польская активистка, спасшая больше двух тысяч еврейских детей из Варшавского гетто. И четвертый персонаж —литературный герой, это Русалочка Андерсона. Существо, которое отказалось от своего дара, и от жизни ради любви. Не получив ничего взамен. Или получив? Вот об этом мы и рассуждаем. О силе или слабости в любви. О цене, которую платим за любовь».
caJZumLxsXI

Режиссер: Анна Зиновьева
Художник Карине Булгач
Актеры: Владимир Лемешонок — Франц Кафка, Ольга Стволова — Фрида Кало, Анастасия Курилова — Русалочка, Ксения Войтенко — Ирена Сендлер

GLGrYJ6aknk
Размер шрифта