МОСКВА

КАРМЕН (16+)

Эскиз спектакля «Кармен» по новелле Проспера Мериме в постановке творческой группы Театрального института имени Бориса Щукина был впервые показан на Санкт-Петербургском международном культурном форуме в декабре 2015 года. Постановка поразила экспертов своей яркостью, образностью и экспрессией.

«Кармен» – это яркий, зрелищный и динамичный спектакль, в котором играют профессиональные актеры и актеры с инвалидностью.

Авторы идеи : М. Борисов, С. Опаленик, Д. Шангелия.

Роль Хозе в спектакле исполняют сразу два актёра. Сначала мы встречаемся с Хозе в исполнении Сергея Прушинского (актёра, передвигающегося на коляске)  в тюремной камере накануне смертной казни. В последние часы своей жизни герой делится с нами историей, которая  привела его к такому финалу. А во время  его рассказа на сцене мы видим совсем другого Хозе в исполнении слепоглухого актёра Алексея Горелова – этот Хозе  влюблен, он ничего не видит и не слышит от своей страсти, кружась в объятиях Кармен (Кристина Потапова) и совершая ошибку за ошибкой.

  • Режиссер — Опаленик Светлана
  • Хореограф — постановщик — Джондо Шангелия
  • СурдопереводчикКупрацевич Алексей
  • Технический директор — Ляшков Дмитрий
  • Художник по свету — Андреева Наталья
  • Звукорежиссер — Сухинин Арсений

АртистыРежиссёр: Светлана Опаленик

Хореограф-постановщик: Джондо Шенгелия

Артисты: Алексей Горелов, Кристина Потапова, Сергей Прушинский, Михаил Видякин, Кирилл Быркин, Марат Ахмяров, Алексей Пономарёв, Дмитрий Сенин.

 
Размер шрифта