САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Ночи Холстомера

C31A2526

Спектакль был создан из импровизаций участников школы, вдохновленных повестью Л.Н.Толстого

«Холстомер». У лошади рождается пегий жеребенок: полюбит ли его мать, несмотря на пятнистую шкуру? Каково это – быть молодым, сильным конем и принадлежать жестокому хозяину? Быть любимым и быть загнанным?

«Ночи Холстомера» — спектакль-рассуждение о материнстве, силе молодости, поддержке табуна, любви и усталости.

Использование импровизации позволило актерам наполнить спектакль собственным взглядом на социальные проблемы и философию бытия, и главное — своей любовью к жеребенку, который еще не знает, что значит — «пегий».

В спектакле заняты люди разного возраста с одновременными нарушениями слуха и зрения, также в проекте принимают участие зрячеслышащие участники, интересующиеся театром и социальными проектами.
5R0A1670 copy1
15.04.2019_ Ночи Холстомера Театр На Литейном1

Режиссер, педагог по сценической речи: Александр Савчук,

Хореограф, педагог по пластике: Ксения Петренко,

Педагог по музыке: Дарья Барабенова,

Педагог по актерскому вокалу: Елена Романова,

На сцене: Тамара Арбузова, Дарья Барабенова, Ия Бобкина, Юлия Волкова, Михаил Волынкин, Елена Дробышевская, Олег Зинченко, Любовь Козлова, Галина Кузьмина, Наталья Липина, Галина Мельник, Ольга Миловидова, Полина Раевская, Меланья Розанова, Юлия Степанова, Алла Тимофеева.

Тексты импровизации Михаил Волынкин и другие участники школы (по мотивам Л. Н. Толстого),

Инсценировка: Галина Лурье,

Художники: Кира Камалидинова, Татьяна Стоя,

Художник по костюмам: Анис Кронидова,

Куратор: Юлия Поцелуева,

Администратор: Владислава Крупенье.

Организаторы проекта — Центр творческих проектов «Инклюзион» (Учредитель «Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»). Соорганизатором проекта в Петербурге стала Автономная некоммерческая организация «Центр международного сотрудничества по реализации проектов в области искусства и образования «КонтАрт».

партнер проекта – Библиотека для слепых и слабовидящих.

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

5R0A1708 copy
Размер шрифта