НОВОСИБИРСК

Про Свет Лень Я

Иммерсивный спектакль-путешествие, сначала по театру, а затем, по миру хокку и миру Пушкина. Режиссер Анна Зиновьева соединила в этой постановке сразу несколько театральных жанров. В первой части спектакля каждый зритель становится полноправным участником действия, от которого зависит дальнейший ход сюжета. Причем каждый решает сам – поворачивать ли ему Историю в своем направлении или же стать молчаливым наблюдателем. А после иммерсивной завязки актеры и зрители попадают в загадочное пространство театра теней, наполненного светом, бликами и японской поэзией.

Во время спектакля зрители перемещаются по локациям, в каждой из которых встречают артистов с разными особенностями и потребностями- студийцев Инклюзион.Школа.Новосибирск. Каждый раз происходит встреча один на один в пространстве, где есть место для перформера и для другого — для зрителя.

В молчаливых этюдах исполнители поделятся с вами тем, о чем они думают, что их волнует, о чем они беспокоятся, но только от вас будет зависеть, вступать ли во взаимодействие, включаться ли в эти истории. После вы окажетесь в зале, где артисты с помощью света, тени и разных предметов откроют перед вами другой мир — такой мир, каким они хотят его видеть; такой мир, в котором может произойти все что угодно.

4mMHluz5HMA

Режиссер — Анна Зиновьева

В спектакле участвуют: студийцы А.Исламова, Е.Головеев, К. Алейник, С.Шиш, В.Шкурин, М.Архипов, Е.Колесникова, О.Стволова, Д. Берсенев, А.Курилова, актёры Э.Зяблова, А.Зиновьева, Я.Сигида, А.Замараева, Л. Дзюбина.

Премьера спектакля состоялась 26 сентября 2019 г.

Размер шрифта