САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Маршруты (16+)

Спектакль создан в 2021 году в рамках инклюзивной лаборатории «Меняем культурную среду вместе: ТЕАТР» (организаторы: АНО «КонтАрт» и петербургская театральная школа «Инклюзион» совместно с Новой сценой Александринского театра).

МАРШРУТЫ — это исследование себя и другого. Живой опыт, который невозможно перенести на театральную площадку, но который послужил материалом для спектакля с ведущей идеей открытости как важного гуманистического принципа. Задача проекта — попробовать понять другого человека через его повседневный маршрут. Подумать о том, что мы привыкли считать собой, а о каких гранях идентичности мы не задумывались.

Наша жизнь состоит по большей части из обычных дел, из простых разговоров, повседневных маршрутов. Мы часто не замечаем этих мгновений — жизнь в её микропроявлениях, отзвуках, послевкусии.

Мы приглашаем посмотреть на самые обычные вещи. Мы попробуем быть открытыми и честными, такими, как есть. Идея проста — если мы совпадем с вами по ритму, или по интонации, или по воспоминанию — будет созвучие.

Режиссёр: Татьяна Ра
Драматург: Гуля Насырова
Художник: Елизавета Турхан
Куратор: Юлия Поцелуева
Соавторы и исполнители: Мария Баева, Бэлла Добычина, Влад Паняев, Галина Кузьмина, Наталья Липина, Галина Мельник, Юлия Степанова, Елизавета Турхан

Размер шрифта