Спектакль орской Инклюзион.Школы «Настоящие истории фей и других волшебных существ» стал участником программы «Детский Weekend»  театрального фестиваля «Золотая маска». Его покажут на одной из московских театральных площадок в марте 2023 года.

 

Спектакль «Настоящие истории фей и других волшебных существ» вышел в 2021 году, это первая работа театральной школы Инклюзион.Орск. Режиссером выступила Полина Стружкова (Полина стояла у истоков направления Инклюзион.Школа, совместно с командой помогала открывать и настраивать работу Школ в разных городах).

«Настоящие истории фей» — совместная работа Инклюзион.Школа.Орск, Орского государственного драматического театра и ГАУСО «КЦСОН» в г.Орске, спектакль поставлен при поддержке Фонда Михаила Прохорова. Постановка вошла в репертуар Орского драмтеатра и больше года собирала зрителей разного возраста.

Основой для постановки стала английская и ирландская мифология, а точнее – истории волшебных существ, которых в старину называли «Fairy». Спектакль состоит из сказок, написанных специально для студийцев театральной школы «Инклюзион.Школа.Орск» и основанных на их личных переживаниях и историях из жизни.

Многие студийцы придумали сказки самостоятельно, например, Лидия Павлова сочинила сказку про отрешенного духа Уиллоу, Евгений Фадеев придумал историю про одинокого волшебника Робина, Мария Шапенкова создала притчу, о том как важно ценить себя, а у Валерии Вшивковой в спектакль вошли целых две истории, основанные на ее сновидениях.

Спектакль существует в двух версиях, которые можно смотреть в любой последовательности.

ПОЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ РЕЖИССЁРА

ПОСМОТРЕТЬ БУКЛЕТ СПЕКТАКЛЯ

ПОЧИТАТЬ МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ, СОЗДАННОЕ ПО ИТОГАМ ДВУХЛЕТНЕЙ РАБОТЫ ШКОЛЫ

 

 

 

 

Рубрики: Новости

Размер шрифта