Metro выбрало самые интересные инклюзивные постановки

Metro выбрало самые интересные инклюзивные постановки, которые с 7 по 15 апреля бесплатно покажут на фестивале «Пасхальный дар»

Музыкальная импровизация

На Манежной площади 7 и 8 апреля в 15:00 выступит оркестр «Антон тут рядом», в котором взрослые люди с аутизмом играют вместе с сотрудниками одноимённого центра. Гости фестиваля услышат импровизации по мотивам пластинки, выпущенной коллективом в декабре.

Любовный треугольник

Глухие и слабослышащие актёры студии «Индиго» покажут пантомиму «Из жизни манекенов» про чувства двух парней к одной девушке. 7 и 8 апреля смотрите спектакль в 15:00 на Профсоюзной улице, а 9 и 10 апреля – на площади Революции, в 16:00 и 17:00 соответственно.

Мир глазами детей

8 апреля в 15:00 на Тверской площади, а 10 и 11 апреля в 16:00 на площади Революции юные артисты из Якутии покажут трогательный спектакль-экспромт о том, как они видят мир. Многие стихи и диалоги для постановки под названием «Алгыс» дети сочинили сами.

Неслышащие исполнят рок

13 апреля в 16:00 на Манежной площади актёры театра «Недослов» выступят с представлением «О тебе». С помощью жестового языка они покажут своеобразный клип на песни отечественных рок-исполнителей: Би-2, Дианы Арбениной, ДДТ и Сергея Бабкина.

Слепой Хозе в «Кармен»

Спектакль со слепоглухим Алексеем Гореловым в роли Хозе покажут 14 апреля в 15:00 на Профсоюзной улице. Танцевать и двигаться артисту помогают музыкальные вибрации и партнёры – прежде всего экс-участница «Танцев на ТНТ» Анора Халматова (Кармен).

Комедия по Зощенко

На Профсоюзной улице 9 апреля в 16:00 молодые московские актёры с разными особенностями покажут представление «Вот те клюква! (Истинные происшествия)». Это будут сценки из жизни коммунальной квартиры, основанные на рассказах Михаила Зощенко.

Текст: Мария Беленькая
Источник: Metronews

Рубрики: СМИ о нас

Размер шрифта