Этот проект необходим для развития социальных и общественных изменений, для поиска новых эффективных методов театральной реабилитации. Он нужен для формирования диалога и совместной работы театральных педагогов и психологов. А также для новых знаний и исследований в сфере социальной защиты населения и благотворительного сектора.
Совместную работу по организации предстоит осуществить: Центру творческих проектов «Инклюзион», Фонду «Искусство, наука и спорт», Фонду поддержки слепоглухих «Со-единение» и другим партнерам.

Ориентировочные даты проведения: период с 20 октября по 15 ноября 2019 года.

Краткое описание Первого российского форума по социальному театру.

Наша цель: привлечение внимания к данному театральному направлению и знакомство специалистов, работающих в сфере культуры с новыми возможностями, технологиями, методиками, позволяющими интегрировать в общество социально-незащищенные категории населения, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья.

В профессиональной программе для специалистов запланированы лекции, мастер-классы, воркшопы, репетиции, круглые столы. Спикерами программы станут как эксперты в сфере театра, так и эксперты в других областях, которые дадут участникам новые знания (знакомство с VR/AR-технологиями, обзор законодательства, проектное управление, маркетинговые инструменты и тд).

Кроме того, на форуме большое внимание будет уделено Общественно-просветительской программе для широкого круга зрителей фестиваля «Особый взгляд», а также образовательному модулю для студентов инклюзивных театральных школ.

Рубрики: Новости

Размер шрифта