5 октября в Государственном историческом музее пройдет инклюзивный спектакль  «Жизнь замечательных вещей». В постановке режиссера Александры Ловянниковой принимают участие студенты московской школы «Инклюзиона», а также профессиональные актеры-волонтеры.

Герои этой истории, выполненной в жанре уличного перфоманса, рукотворные – они созданы из тех простых вещей, которые можно найти в каждом шкафу. На глазах зрителей «оживает»  и начинает грезить о женщине своей мечты полярник из меховой шапки и старого пальто,  вслед за ним начинает играть на укулеле и рассказывать свою историю человечек из воздушного шарика…  Спектакль наверняка придется по душе и взрослым, и детям.

Спектакль начнется  в 16.00 в Парадных сенях Государственного исторического музея. В конце актеры проведут для зрителей небольшой инклюзивный мастер-класс.  Показ проводится в рамках выставки «Трогательная история», приуроченной к 5-летию фонда Со-единение.

Вход – по билетам в музей. Вход бесплатный для следующих групп граждан: дети-инвалиды; неработающие инвалиды I группы, II группы 3‐й степени и граждане, находящиеся в домах‐интернатах для инвалидов и престарелых; один сопровождающий инвалида I группы и II группы 3‐й степени.

Рубрики: Новости

Размер шрифта