Центр творческих проектов «Инклюзион» запускает новый проект – театральную студию «Я познаю искусство» для подростков и молодежи I и II групп инвалидности

Это программа, направленная на социальную реабилитацию подростков и молодых людей, которые в силу физических или ментальных особенностей здоровья вынуждены большую часть времени проводить дома. Проект «Я познаю искусство» предлагает ребятам с тяжелыми формами инвалидности возможность не только значительно разнообразить свой досуг, но и мягко, через различные театральные практики и арт-терапию научиться принимать себя, контактировать со сверстниками и стать более уверенными в своих силах.

С учениками студии ЯПИ будут заниматься профессиональные хореографы, психологи, театральные педагоги и арт-терапевты, тифлосурдопереводчики, студенты профильных ВУЗов, а также выпускники театральных школ центра творческих проектов «Инклюзион» (ребята с легкой степенью инвалидности, которые задействованы во многих спектаклях проекта).

Участники программы будут регулярно посещать комплексные занятия, включающие такие дисциплины как хореография, музыка, сценическая речь, изобразительное искусство и прикладное творчество. Преподаватели готовы добавлять дисциплины в зависимости от интересов ребят.

Важный принцип программы – взаимодействие людей с разными возможностями. Учеников не будут разделять в зависимости от групп инвалидности: ребята с разными нарушениями занимаются вместе, в комфортном для себя ритме. Педагоги студии ориентируются на процесс, а не на результат – для них важно, чтобы ученики в спокойной обстановке научились владеть своим телом, обрели чувство ритма, чувство слова, научились сопереживать, и, в конечном итоге, почувствовали себя более значимыми.

К участию в программе приглашаются подростки от 14 лет и молодые люди I и II групп инвалидности, проживающие в Юго-Западном АО.

Участие в программе бесплатное.

Заявки можно отправить по адресу info@inclusioncenter.ru

В заявке нужно указать ФИО, возраст, особенности состояния здоровья (инвалидность, заболевание и т.п.), округ проживания, образовательное учреждение, в котором учится ребенок, предыдущий опыт творческих занятий (если есть) и контакты для связи (email, телефон).

Рубрики: Новости

Размер шрифта