Центр творческих проектов «Инклюзион» и программа поддержки людей с нарушениями зрения «Особый взгляд» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» продолжают цикл онлайн-встреч «Социальный театр в России». Они проходят в формате дискуссий театральных экспертов, представителей благотворительных организаций, специалистов.

28 апреля хореограф, актер и режиссер инклюзивных проектов Алексей Щербаков объяснит, почему люди с ограниченными возможностями здоровья должны привлекаться к работе в театре на постоянное основе, а не проектно.

Театральный критик Ольга Тараканова расскажет о способах и языке разговора об инклюзии и инклюзивном театре. А советник генерального директора Фонда президентских грантов Игорь Соболев и директор по развитию центра «Инклюзион» Татьяна Медюх — о способах работы с фонда: какие направления приоритетны, каковы критерии оценки проектов и как грамотно составить заявку, чтобы получить финансовую поддержку.

Ведущие встречи:

Елена Ковальская — директор Центра имени Вс. Мейерхольда, член попечительского совета центра «Инклюзион»
Елена Попова — координатор проектов общественной организации социально-творческой реабилитации «Круг» и фестиваля «Протеатр»

Зрители смогут задать вопросы участникам в ходе эфира.

Все выпуски сопровождаются переводом на русский жестовый язык и тифлокомментированием.

Присоединиться к трансляции можно здесь: «Инклюзион» — Facebook, «ВКонтакте»; «Особый взгляд» — Facebook, «ВКонтакте».

Цикл онлайн-встреч «Социальный театр в России», организованный Центром творческих проектов «Инклюзион» и программой «Особый взгляд» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», посвящен настоящему и будущему социального театра в России. Он позволяет посмотреть на социальный театр с разных ракурсов и является продолжением образовательной программы первого форума-фестиваля социального театра «Особый взгляд», состоявшегося в Москве в октябре 2019 года.

Рубрики: СМИ о нас

Размер шрифта