20 мая программа поддержки людей с нарушениями зрения «Особый взгляд» анонсировала запуск одноименного обновленного портала. Теперь посетители сайта могут не только почитать актуальные статьи и новости, но и подать заявку на получение гранта, принять участие в обучающих программах, послушать подкасты и посмотреть фильмы с тифлокомментированием. 

К старту нового портала «Особый взгляд» подготовил сразу несколько обучающих программ для людей с нарушениями зрения. Обучение ориентированию и мобильности, курсы компьютерной грамотности, практические занятия для слабовидящих людей, которые готовятся стать родителями, и даже курс по кулинарии. Принять участие в обучении может любой желающий.

Также теперь прямо на сайте можно подать заявку на участие в одной из грантовых программ «Особого взгляда» (например, обучение на тифлокомментатора) или поучаствовать в творческом конкурсе «Брайль в моей жизни».

В новом разделе «Справочная» собрано много практической информации — от новостей медицины и рекомендаций по развитию детей с нарушениями зрения до жизнеописаний незрячих людей, добившихся многого в своей жизни. А в разделе «Медиа» можно посмотреть фильмы с тифлокомментированием.

Интересно, что новый сайт можно «настраивать под себя»: если посетителю сложно воспринимать большие объемы информации, есть возможность отключить часть блоков и разделов, оставив только самое актуальное.

Адрес обновленного портала: https://specialviewportal.ru/

***

Программа «Особый взгляд» — проект благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Рубрики: Актуальное

Размер шрифта