Идея провести совместную онлайн-встречу студийцев из разных городов появилась у кураторов школ. “Нашим ребятам всё равно не хватает активностей, — говорила куратор Инклюзион.Школа.Казань Анжелика Фатхуллина, — Они хотят общаться, знакомиться, они просто закиснут без постоянных творческих задач!”.  

 

Мы, конечно, волновались — народу будет много, ставший привычным за много месяцев zoom может не справиться. Но уже первая встреча показала, что идея была отличной. К беседе присоединились более 30 человек из Москвы, Казани, Новосибирска, Санкт-Петербурга. Мы знакомились, рассказывали о своих интересах и увлечениях и сразу же начали придумывать совместные микропроекты. А в конце встречи всех ждал сюрприз — пьесу собственного сочинения сыграл на баяне (!) наш петербургский студент. 

 

Теперь четверги с хэштегом #ИнклюзионВместе стали регулярными и проходят еженедельно.  Уже провели самый настоящий поэтический баттл — студенты из разных городов читали стихи Ахматовой, Высоцкого, Бродского и собственные произведения. Инклюзион.Санкт-Петербург устроили онлайн-читку стихотворений из нового спектакля. Теперь студийцев ждет “день скороговорок”, задания по актерскому мастерству, а в конце июня — эскиз нового проекта Инклюзион.Школа.Москва, ток-шоу “Герои говорят”.  

Рубрики: Новости

Размер шрифта