«Инклюзион» принял участие в круглом столе «Инаковость и разнообразие. Роль культурных институций», который состоялся в рамках фестиваля “Интермузей-2020”. Мы рассказали про совместные проекты с разными московскими и региональными музеями, про работу с разными категориями студентов и зрителей и про фестиваль «Особый взгляд».

Посмотреть запись дискуссии можно тут: 

 

В этом году фестиваль “Интермузей” объединил около 400 участников из всех федеральных округов РФ. Структура фестиваля включает: интерактивную музейную экспозицию, деловую программу в формате вебинаров – более 100 мероприятий в 8 залах, культурную и детскую программы – около 70 событий, а также профессиональный межмузейный конкурс.

В рамках деловой программы «Интермузея-2020» прошло около 100 онлайн-мероприятий – круглых столов, профессиональных тематических сессий, дискуссий и лекций. Ведущие российские и западные эксперты на различных площадках одновременно в 8 виртуальных залах поделились опытом и представили новейшие достижения в музейном деле. Деловая программа построена в соответствии с основными направлениями деятельности музеев.

Рубрики: Новости

Размер шрифта