В 2020 году постановка Инклюзион.Школа.Новосибирск “Юшка” вошла в программу Платоновского фестиваля искусств. Фестиваль должен был состояться в июне, однако в связи с эпидемиологической ситуацией был перенесен на осень текущего года. 

 

Новый даты показов “Юшки”, объявленные дирекцией Platonovfest-2020 – 22 и 23 сентября. Спектакль покажут на сцене Воронежского камерного театра. 

 

Спектакль создан по одноименному произведению А.Платонова, одной из его особенностей стало то, что все участники по очереди исполняют роль главного героя.

Режиссёр спектакля “Юшка” Анна Зиновьева уверена: мир Платонова очень созвучен миру студии “Инклюзион”, где занимаются ребята с ментальной и физической инвалидностью вместе с профессиональными актерами города.

 

В спектакле принимают участие актёры четырех новосибирских театров: Молодежный академический театр «Глобус», Новосибирский областной театр кукол, Новосибирский государственный драматический театр «Старый дом», Новосибирский академический театр «Красный факел».

Ссылка на билеты: https://platonovfest.com/program2020/834/

Десятый, юбилейный, Платоновский фестиваль искусств пройдет в Воронеже с 13 по 27 сентября 2020 года. Программа фестиваля традиционно состоит из направлений «Театр», «Музыка», «Выставки» и «Литература» и представляет собой собрание ярчайших явлений и имён современной российской и мировой культуры.

В программу фестиваля вошли спектакли из 19 стран мира, также зрителей ждут уличные шоу, выставки, концерты и многое другое. В этом году фестиваль поддерживают Итальянский институт в Москве, Французский институт в России, Посольство Израиля, швейцарская Pro Helvetia и, традиционно, театральная премия «Золотая маска».

Спектакль «Юшка», который поставила режиссер и куратор нашей новосибирской школы Анна Зиновьева, стал участником специальной Платоновской программы фестиваля. Художественный руководитель фестиваля Михаил Бычков в ходе прошедшей в Москве пресс-конференции высоко оценил творческую работу режиссера и наших ребят.

Рубрики: Новости

Размер шрифта