Новый спектакль «Здесь больше, чем просто селёдка» – совместный проект «Инклюзиона», ГМИИ им. А.С. Пушкина и его инклюзивной программы «Пушкинский для всех», благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», Театрального центра им. Вс. Мейерхольда и инклюзивного культурного центра «ТВЕРСКАЯ 15». Информационным партнером проекта стал портал «Особый взгляд».

Этот спектакль – совместное авторское переосмысление картины Питера Брейгеля-старшего «Нидерландские пословицы».  

Эта картина передает значение более чем 100 старинных нидерландских пословиц и поговорок. «Сидеть на пепле между табуретами», «Вешать плащ по ветру», «Привязать Христу льняную бороду» – смысл некоторых выражений мы можем расшифровать сегодня, а какие-то так и останутся загадками. Фраза «Здесь больше, чем просто селёдка», выбранная для названия нового спектакля творческого объединения Инклюзион в режиссерской постановке Туфана Имамутдинова, имеет значение «тут нечто большее, чем видно на первый взгляд».

Все роли в спектакле исполняют незрячие и слепоглухие актеры — артисты Центра творческих проектов «Инклюзион», музыканты, художники, перформеры, спортсмены и люди, которые никогда раньше не выходили на сцену.

Музыку к спектаклю пишет композитор и философ Владимир Мартынов, автор музыкального сопровождения к фильмам «Остров» Павла Лунгина и «Холодное лето 53-го».  Именно его музыкальные работы и философские труды стали отправной точкой создания спектакля. 

 

Место: Зал Микеланджело, Главное здание ГМИИ им. А.С. Пушкина

Время: 18.00 – 19.00

Ссылка на регистрацию: ожидается. 

(можно оставить заявку на info@inclusioncenter.ru и мы вышлем ссылку как только она появится)

Рубрики: Новости

Размер шрифта