21 и 23 декабря в 20.00 участники петербургского «Инклюзиона» покажут 6 небольших собственных спектаклей. Режиссерами работ стали участники первого потока петербургской школы, знакомые зрителям по спектаклям «Ночи Холстомера» и «Человек, который ушёл на луну»

Показ пройдет на платформе Zoom с переводом на русский жестовый язык.

Поиск идей для выпускных спектаклей начался в августе, в период летних каникул. Участники получили задание: подумать, в каком качестве (актёр, режиссёр) и с какими идеями они хотели бы работать в осеннем семестре. Также участники размышляли, кого они хотели бы видеть в своей команде. В сентябре участники презентовали свои идеи на двух онлайн-питчингах. По результатам презентации выбрали шесть сюжетов для постановок, разбились на команды и приступили к репетициям. Каждую команду сопровождает тьютор — педагог школы, помогающий выстраивать процессы.

Режиссерами  спектаклей стали студийцы Инклюзион.Санкт-Петербург Тамара Арбузова, Михаил Волынкин, Олег Зинченко, Наталия Липина, Алла Тимофеева, Светлана Турова. В создании приняла участие вся творческая команда петербургской школы педагоги Ксения Петренко, Елена Романова, Александр Савчук, драматург Элина Петрова, музыкант Дарья Барабенова.

Александр Савчук о процессе: «Мои основные задачи – не помешать свободному творчеству и поддержать режиссеров. Они впервые оказались в ситуации, где нужно реализовать свою идею через работу с актерами. Здесь я делюсь профессиональными инструментами режиссера, подсказываю, как работать с актерами и сюжетом…»

 

Вход на онлайн-показ бесплатный. Зрителям необходимо зарегистрироваться https://peterburgskaya-teatralnay.timepad.ru/event/1489265/

Рубрики: Новости

Размер шрифта