Первый проект образовательного направления Центра «Инклюзион» – Инклюзион.Школа.Москва – подготовила видео занятий по основным театральным дисциплинам. Уроки по актерскому мастерству, пластике и сценической речи доступны на официальном YouTube-канале «Инклюзиона».

Инклюзион.Школа.Москва стала первой школой образовательного направления Центра «Инклюзион». В Инклюзион.Школах люди с инвалидностью могут пройти курс профессионального обучения актерскому мастерству. Методика, на основе которой строится курс Инклюзион.Школ была сформирована совместно с ведущими театральными ВУЗами страны: в её создании принимали участие профессионалы ГИТИС, Щукинского училища и Школы-студии МХАТ, а также психологи, переводчики жестового языка и другие специалисты.

Отчётный спектакль первого набора московской Инклюзион.Школы – «Гроза — среда обитания» стал победителем фестиваля особых театров «Протеатр», участником фестиваля социального театра «Особый взгляд» и «Островский в доме Островского»

Сейчас Инклюзион.Школа.Москва готовит к выпуску уже второй набор студентов. Кроме того, школа проводит программы стажировок для действующих специалистов инклюзивных театральных проектов, участвует в программах международного обмена опытом, а педагоги выступают в качестве носителя методик, подходов и идей направления «Инклюзион.Школа». Так, работа каждой новой Инклюзион.Школы начинается с вводного тренинга, который проводит московский куратор Лариса Никитина.

Работа школы состоит из ежедневных занятий, тренингов и репетиций. Мы сняли и выложили в открытый доступ обычные занятия по основным театральным дисциплинам. Видео уроков по актерскому мастерству, пластике и сценической речи можно посмотреть на официальном YouTube-канале «Инклюзиона».

Занятия ведут:

Пластическая выразительность — Лариса Никитина (хореограф, куратор Инклюзион.Школа.Москва)

Сценическая речь — Алина Ивах(певица, актриса Московского губернского театра), Дмитрий Чеблаков (актер МХТ)

Актерское мастерство — Юлия Гоманюк (актриса и режиссер «Гоголь-центра»)

Видео доступны на официальном YouTube-канале Центра «Инклюзион»

 

 

 

 

Рубрики: Новости

Размер шрифта