ИНКЛЮЗИОН. Казанская школа.и площадка MON в минувшие выходные показали премьеру – спектакль «Коллекционеры». Спектакль стал частью проекта MON «Театр горожан», а режиссером выступилАлександр Савчук, один из основателей горизонтального объединения «Lusores», вошедшего в каталог лучших независимых театров Петербурга и педагог  Санкт-петербургской театральной школы «Инклюзион». За музыкальное оформление спектакля отвечал ансамбль незрячих музыкантов «НеЗаМи».

«Мы задались {…} вопросом: почему мы не говорим о том, что для нас в жизни по-настоящему важно? В спектакле мы „коллекционируем“ точки бытия, которые придают жизни смысл, в которых сходится всё то, ради чего мы продолжаем жить. Эти истории не обязательно позитивные, иногда они могут быть жёсткими и трагическими, но в них всегда открывается полнота жизни. Как сказала Диляра, одна из наших участниц, этот спектакль — „ожерелье историй“. Мы коллекционируем моменты полноты бытия, те моменты, которые делают нас живыми» (Из интервью Александра Савчука журналу «Театр»)

Напомним, предыдущий спектакль казанской «Инклюзион.Школы» – «Встречи.Фрагменты» в постановке Александры Рудик – вошел в лонг-лист премии «Золотая маска».

Следующий показ спектакля «Коллекционеры» состоится 24 декабря. Билеты – на сайте http://monkazan.ru/collect

Фото: Зоя Рутер

***

Проект реализован при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Грант предоставлен ООГО «Российский фонд культуры».

 

Рубрики: Новости

Размер шрифта