Аляпин Геннадий Сергеевич

Студент Инклюзон.Школа.Москва

О себе:

«Я родился в Средней Азии, в республике Таджикистан, в 3 года заболел. После болезни у меня стал снижаться сначала слух, потом зрение. Мама часто возила меня консультации, лечение в Москву (1984г. – 1996г.).  У меня инвалидность с детства по слуху и зрению. Мне было сделано несколько операций на глаза и слух. В 5 лет я был 1 год в интернате для детей с потерей слуха, после этого я перестал говорить. В 1997 году наша семья переехала в Москву, где я продолжал обучение в разных учебных заведениях. Получил среднее профессиональное образование по специальности издательское дело. Работу я не нашел.  Продолжил свое обучение на курсах по рисованию и фотошопу.

В 2011 году мне сделали операцию кохлеарной имплантации и я стал слышать через имплант. С февраля 2012 г. я стал заниматься латинскими танцами, зумбой в разных городских клубах. В 2014 г. я занимаюсь в студии инклюзивного танца » Одухотворение» и обучаюсь танцевать.

В 2015 году я выступал со своим сольным номером на разных концертных площадках по приглашению Фонда «Со-единение». С 2015 г. стал участвовать в театральных постановках в театре-студии «Мирт» под руководством Ораловой Н.П., солист в мини спектакле «Прозрение». В 2015, 2016, 2017 годах я участвовал в Российском и международных фестивалях инклюзивного танца с центром «Одухотворение» в Москве, в Словакии (Братислава), Австрии (Вена)».*

Участие в театральных проектах:

Год: 2016

Город: Москва
Название проекта: «Нить Ариадны» Четвертый Московский фестиваль творчества
Роль: Солист


Год: 2016

Город: Баку Азербайджан
Название проекта: «Восточная Сказка»
Роль: Солист

*Авторская пунктуация и орфография сохранены.

 

Размер шрифта