В феврале начинается открытый курс лекций, посвященных театру, в рамках нового проекта Инициатива.Творчество.Свобода». Творческую лабораторию реализует «Инклюзион.Школа.Москва». Она направлена на развитие кругозора студентов школы, их инициативы и творческой самостоятельности.

Поддержку проекту оказывает отдел культуры Посольства Великобритании, Культурный центр ЗИЛ и Музей русского импрессионизма. Данный грант позволит Школе расширить формат проводимых занятий, добавив к обязательным предметам (актерское мастерство, речь, пластика, музыкальная импровизация, вокальное звучание), экспресс-курсы и образовательные лекции по важным театральным дисциплинам. Приглашенные российские спикеры – известные люди в профессиональном театральном мире – проведут участников лаборатории через важные вехи развития театра, откроют новые знания, помогут найти возможности самостоятельного использования культурных ресурсов для непрерывного творческого развития.

Приглашенный спикер из Великобритании — Laura Jones (weelchair user) — танцовщица и педагог Stopgap Dance Company (London) проведет двухдневную сессию мастер-классов, расскажет и на практике представит способы и танцевальные методы работы с людьми с разной степенью инвалидности.

В финале проекта студенты школы представят свои собственные театральные проекты, которые придумают от идеи до реализации. Лучший эскиз станет одним из творческих продуктов школы и получит возможность увидеть широкую аудиторию.

На образовательный компонент, прикладной блок лекций и финальную презентацию студенческих проектов мы приглашаем всех заинтересованных в дополнительных знаниях людей с особенностями. Регистрация на цикл лекций и финальную презентацию проектов по почте: e.kolomina@so-edinenie.org. В письме необходимо написать: фамилию, имя, отчество, дату рождения, контактные данные.

Расписание лекций публикуется в разделе Афиша

Рубрики: Новости

Размер шрифта