28 февраля куратор «Инклюзион.Школа.Москва» Лариса Никитина и студенты школы проведут мастер-класс «Формула доверия. Или как захотеть быть вместе» на IХ научно-практической конференции «Ребёнок в ситуации тяжёлого заболевания: практики психолого-социальной реабилитации».

Конференция предназначена для специалистов, занимающихся реабилитацией и сопровождением детей перенесших онкологические и другие сложные заболевания. Организатор конференции — Благотворительный фонд «Шередарь», единственный российский фонд, системно работающий в данной сфере и развивающий доступную детскую реабилитацию. В детском лагере «Шередарь» ежегодно проходят реабилитацию сотни детей из всех регионов РФ, а на ежегодную научную конференцию приезжают практикующие специалисты как из лечебных и социальных учреждений, так и представители НКО.

«Инклюзион» поделится с участниками конференции своим опытом работы по организации инклюзивных творческих проектов, расскажет об эффективных методах социализации и абилитации инвалидов с помощью театральных методик.

Подробная информация о программе конференции на сайте фонда «Шередарь»

Рубрики: Новости

Размер шрифта