4 декабря 2018 года в Екатеринбурге в Ельцин Центре с 16:30 до 20:00 состоится презентация многофункциональной интернет-площадки для незрячих и слабовидящих людей «Особый взгляд» благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Презентация портала в Президентском центре Б.Н.Ельцина пройдет в формате паблик ток, в котором примут участие городские партнеры проекта — Свердловская областная библиотека для слепых, Театральная школа «Инклюзион. Екатеринбург», интерактивная площадка «Галерея в темноте #СМОТРИ СЕРДЦЕМ» и путешественник Владимир Васкевич.

На портале публикуются последние новости об инклюзивных проектах, медицинских и технических разработках в области офтальмологии, интервью с тифлопедагогами и психологами, интересные истории из жизни людей, имеющих разные возможности зрения, а также афиша культурных, образовательных и спортивных мероприятий по всей стране, адаптированных для людей с особенностями зрения. Для всех посетителей интернет-ресурса работает крупнейший в России тифло-аудио кинотеатр. Для удобства пользователей все материалы портала представлены как в текстовом, так и в аудиоформате, а все фотографии и иллюстрации будут сопровождаться тифлокомментарием.

Функционалу портала посвятит свое выступление руководитель проекта «Особый взгляд» Ксения Дмитриева и незрячий эксперт в сфере невизуальной доступности Анатолий Попко.

Подробности и регистрация по ссылкe

Рубрики: Актуальное

Размер шрифта