Инклюзивные состязания людей с инвалидностью в области искусства состоялись с 11 по 17 ноября 2018 года в городе Ижевске Удмуртской Республики.
Игры проводятся Национальным Парадельфийским комитетом России и Правительством Удмуртской Республики.

Игры поддерживаются как системное мероприятие Комиссией при Президенте РФ по делам инвалидов, Министерством культуры Российской Федерации, депутатами Государственной Думы ФС РФ и общественными организациями инвалидов России и мира.

В Играх приняли участие более 1500 участников из 26 стран и 52 российских регионов. Соревнования проходили по 8 номинациям: изобразительное искусство, аудио-визуальное искусство, театральное искусство, музыкальное искусство, хореографическое искусство, литература, жестовая песня, цирковое искусство. Мастер-классы для участников и гостей игр провели лучшие и всемирно известные режиссеры, актеры, вокалисты, музыканты, фотографы, тренеры. В рамках Игр прошла и обширная деловая программа, а это конференции, круглые столы, семинары и учебы.

В конкурсе в области театрального искусства победителями стали команда «Инклюзион» из Новосибирска и «Мечтатели» из Ижевска.

Рубрики: Актуальное

Размер шрифта