Спектакль «Юшка»  новосибирской школы «Инклюзиона» покажут в рамках юбилейного Х Платоновского фестиваля искусств, который пройдет в Воронеже с 5 по 21 июня 2020 года.

В программу фестиваля вошли спектакли из 19 стран мира, также зрителей ждут уличные шоу, выставки, концерты и многое другое. В этом году фестиваль поддерживают Итальянский институт в Москве, Французский институт в России, Посольство Израиля, швейцарская Pro Helvetia и, традиционно, театральная премия «Золотая маска».

Спектакль «Юшка», который поставила режиссер и куратор нашей новосибирской школы Анна Зиновьева, стал участником специальной Платоновской программы фестиваля. Художественный руководитель фестиваля Михаил Бычков в ходе прошедшей в Москве пресс-конференции высоко оценил творческую работу режиссера и наших ребят.

 

Платоновский фестиваль искусств  проводится на родине писателя Андрея Платонова с 2011 года по направлениям «Театр», «Музыка», «Выставки» и «Литература».

За десять лет фестиваль прошел путь от регионального проекта до одного из самых известных культурных форумов России, вошел в пятерку крупнейших фестивалей искусств страны, стал точкой притяжения для артистов из более чем 50 стран с 5 континентов. Его события ежегодно посещают порядка 100 000 зрителей из разных городов, а федеральные СМИ и туристические рейтинги называют Воронеж в период проведения фестиваля одной из культурных столиц страны.

В юбилейный год в афише будут представлены как новые для фестивальной публики имена (в том числе и те восходящие звезды театральной и музыкальной сцены, которые еще никогда не были в России), так и самые яркие участники прошлых лет, новой встречи с которыми зрители ждали несколько лет.

В театральной и музыкальной программе десятого форума примут участие коллективы и солисты из 19 стран: Бельгии, Бразилии, Великобритании, Германии, Египта, Израиля, Италии, Казахстана, Канады, Латвии, Ливана, Мексики, Нидерландов, Словакии, России, Финляндии, Франции, Узбекистана и Южной Кореи.

Рубрики: Новости

Размер шрифта