В рамках Международного инклюзивного фестиваля ГМИИ им.А.С.Пушкина пройдет публичное интервью с участниками творческой группы спектакля «Здесь больше, чем просто селёдка»

Современный музей – точка притяжения даже для тех творцов, которые не имеют непосредственного отношения к изобразительному или визуальному искусству. Более того, именно его пространство становится смыслообразующим для многих перформативных и инклюзивных проектов. О том, трудно ли репетировать в музейных залах и как на языке театра можно рассказать о живописи, состоится беседа с авторами нового спектакля Центра творческих проектов «Инклюзион» «Здесь больше, чем просто селёдка», который создается в коллаборации с ГМИИ им. Пушкина. 

 

Туфан Имамудинов – режиссер, в 2014-2020 гг. главный режиссер Казанского государственного театра юного зрителя, неоднократный номинант на Российскую театральную премию «Золотая маска», в том числе за постановку   «Аллюки» (Центр творческих проектов «Инклюзион» и творческого объединения «Алиф»). 

Ирина Поволоцкая – литератор, художник и актриса, известная под псевдонимом Фиолетовая Фея Феникс; слепоглухая с детства, автор автобиографической повести «Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю» и поэтического сборника «Фиолетовая поэзия».

Модератор: Ника Пархомовская – театровед, куратор, редактор журнала «Театр».

С переводом на русский жестовый язык и онлайн-трансляцией 

Новый спектакль «Здесь больше, чем просто селёдка» – совместный проект «Инклюзиона», ГМИИ им. А.С. Пушкина и его инклюзивной программы «Пушкинский для всех», благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», Театрального центра им. Вс. Мейерхольда и инклюзивного культурного центра «ТВЕРСКАЯ 15». Информационным партнером проекта стал портал «Особый взгляд».

 

Место проведения: платформа Zoom

Время: 19.00-20.30

Ссылка на регистрацию: ожидается

(можно оставить заявку на info@inclusioncenter.ru и мы вышлем ссылку как только она появится)

Рубрики: Новости

Размер шрифта