Грантовый конкурс проектов социокультурной направленности, который проходит в рамках Форума-фестиваля «Особый взгляд. Регионы», вышел на финишную прямую. На участие в конкурсе было подано более 30 заявок от творческих коллективов и организаций из Приволжского федерального округа.  

Эксперты конкурса производят отбор заявок, составляя шорт-лист участников очного питчинга.  Прошедшие предварительный отбор участники будут приглашены на онлайн-питчинг с экспертами конкурса в период с 20 по 27 ноября. 

Список проектов-победителей будет опубликован 30 ноября на официальном сайте фестиваля https://specialviewportal.ru/

Победители конкурса «Продолжение следует» получат финансовую, экспертную и информационную поддержку в реализации предложенных проектов. На проект может запрашиваться финансирование в размере от 50 тысяч до 250 тысяч рублей. Общий фонд конкурса — 500 тыс. руб. 

Цель конкурса «Продолжение следует» – поддержать проекты социокультурной направленности, которые пока существуют только в виде идеи. Организаторы Форума-фестиваля «Особый взгляд» видят своей задачей помочь развитию социального и инклюзивного искусства в Приволжском федеральном округе, привлечь внимание творческих коллективов, специалистов, режиссеров, перформеров, актеров к социокультурному проектированию и привлечь внимание общества к острым социальным темам, в том числе к теме стигматизации «исключенных» групп людей. 

Организаторы Форума-фестиваля «Особый взгляд. Регионы»: Фонд «Искусство, наука и спорт» в рамках программы «Особый взгляд» и Центр творческих проектов «Инклюзион» при поддержке Фонда «Живой город» и Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Партнёр фестиваля – Национальная библиотека Республики Татарстан.

Экспертный совет конкурса: 

  • директор Театрального Центра им. Вс Елена Ковальская
  • режиссер, куратор театральной программы фестиваля «Особый взгляд. Регионы» Борис Павлович
  • искусствовед, руководитель инклюзивного направления ГМИИ им. А.С. Пушкина, куратор междисциплинарной программы Евгения Киселёва
  • руководитель программы «Особый взгляд» БФ «Искусство, наука и спорт» Ксения Дмитриева
  • директор по развитию Центра творческих проектов «Инклюзион» Татьяна Медюх. 
Рубрики: Новости

Размер шрифта