Короткометражный фильм со слепоглухим актером в главной роли набрал более 2 млн просмотров. Создатели  решили выложить фильм на YouTube, чтобы его могли увидеть как можно больше зрителей. 

«Feeling Through» – драма режиссера Дуга Ролонда, которая вошла в шорт-лист премии «Оскар» в категории «Лучший игровой короткометражный фильм». Главную роль в фильме исполняет слепоглухой актер Роберт Таранго. В центре сюжета — история знакомства бездомного парня Терека со слепоглухим мужчиной Арти, которого он встречает на автобусной остановке. Помогая Арти перемещаться по городу, Терек учится смотреть на мир под другим углом зрения, выходящим за пределы его собственных возможностей.

Марли Мэтлин, неслышащая актриса, получившая «Оскар» в 1985 году за роль в фильме «Дети Бога-профессора», стала одним из исполнительных продюсеров фильма.

15 марта Академия сообщит, стал ли фильм номинантом на «Оскар — 2021». Однако его создатели приняли решение опубликовать фильм в открытом доступе на короткий период. «Мы хотим, чтобы его увидели как можно больше людей. В том числе тех, которые, возможно, никогда не встречались со слепоглухим человеком», – говорит режиссер и продюсер фильма Дуг Роланд.

 

Рубрики: Актуальное

Размер шрифта